Витамины для повышение эластичности и упругости кожи
Витамины для повышение эластичности и упругости кожи
03.12.12 09:00

 

Многие женщины с грустью вспоминают те дни, когда кожа была эластичной, яркий, молодой и сияющей. С течением времени она почти потеряла свой блеск, эластичность и упругость. Почти каждая из нас задается вопросом: существуют ли какие-либо возможные пути для восстановления упругости кожи?

 

Да, существуют! Одним из таких способов являются витамины – они обеспечивают повышение эластичности и упругости кожи. Желательно поступление витаминов из природных источников, но они также могут быть включены в виде таблеток и капсул.

 

Вот перечень витаминов, которые производят удивительно воздействие на кожу

 

Витамин Е – основной витамин, который оживляет кожу, делая ее мягкой и эластичной. Богатые им продукты: миндаль, грецкий орех, арахис, оливковое масло и т.д. Они действуют как антиоксиданты и помогают в устранении свободных радикалов. Для увядающей кожи очень полезны кремы и лосьоны с витамином Е. Можно также использовать капсулы витамина Е для увлажнения кожи. Максимальная доза составляет 400 МЕ в сутки.

 

Наличие витамина Е в организме увеличивает производство витамина А, который также является очень полезным для кожи – обладает антиоксидантными свойствами, замедляет ее старение, сохраняя кожу упругой в течение более длительного периода времени. Но необходимо быть очень осторожным в отношении дозировки, избыток этого витамина вреден для организма.

 

Продукты, богатые витамином А: морковь, шпинат, капуста, репа, петрушка и т. д. Этот витамин не только восстановит эластичность кожи, но и повысит ее устойчивость к различным кожным заболеваниям.

 

Одним из наиболее эффективных витаминов для улучшения эластичности кожи является витамин К. Существует три его типа: K1, K2 и K3, которые помогают в регуляции кровотока, что в дальнейшем обеспечивает полное внутреннее питание кожи. Витамин К содержат зеленые овощи, соевые бобы, чечевица, шпинат, капуста, курица, яичный желток и т. д.

 

Витамин С имеется в изобилии в природных источниках. Он способствует детоксикации, очищая организм от токсинов и свободных радикалов, сохраняя тем самым эластичность кожи, а также усиливает выработку коллагена и содействует формированию новых тканей.

 

Витамин С содержится в цитрусовых фруктах, винограде, ягодах, киви и т.д. Кроме того, эти продукты богаты клетчаткой, которая необходима для здоровья кожи.

 

Витамин B – замечательный витамин, способствующий сохранению влаги в коже. Кремы, содержащие витамины группы В и липофильные молекулы сохраняют ее здоровье и молодость . Природные источники витамина B: продукты из цельного зерна, яйца, молоко, коричневый рис, бобовые, крупы, картофель и т. д.

 

И последняя, не менее важная, рекомендация – пейте много воды, ешьте больше свежих фруктов и сырых овощей.

 

Источник: med-smi.ru